Группа 105 юрфака МГУ

"Блондинка в законе"

13.10.01 - "Блондинка в законе"
  Итак, на очередное культурное мероприятие отправилась группа студентов 105 группы (Ира, Лена, Женя Х. и я (Паша)) + Женя мз 106. Место встречи - м.Беляево; пункт назначения - к/т "Витязь".
  При входе в кинотеатр меня удивило большое (относительно) количесво народа, для этого сеанса (9:00), кстати, почти все - студенты)-))) Так что несмотря на то что мы пришли рано, когда садились уже не было даже видно номеров сидений, из-за того что уже потушили свет...
Блондинка   Блондинка - фильм стандарного типа про то, как человек (девушка) добилась всего одним только желанием, а по пути она встречала много трудностей, хороших и плихих людей, с которыми и взаимодействовала. А итог - все соперника повержены, враги признались в бесконечной дружбе, а героиня самое лучшее из того чего она хотела.
  Однако в какую гнусную форму облачена эта простая идея! Создатели фильма осмелились насмеяться не просто над Гарвардом, но над юрфаком Гарварда и над самыми лучшими фамилиями оного! Как вы понимаете, в основу сюжетных ценностей поставлена идея о негласном барьере между "кастовыми" кругами в США. Видетили, обладающюю столькими талантами, преуспевающюю, и столь ценимую в опредлённых кругах, сексапильную (по замыслу авторов фильма) девушку, изобрёвшую собственную модель трусов бросил парень! А ведь не просто так: он объяснил ей, что хочет начать политическую карьеру, а ветреная девица ему ни к чему. Слова его тут же подтвердила реакция этой самой героини, которая вместо того чтобы думать головой стала буянить. Погоревав пару недель мисс Вудс (именно так её звали) решила поступать в Гарвард, на юрфак. И поступила. Этим она хотела вернуть своего бывшего парня, однако тот уже встречался с другой (на мой взгляд более симпотичной) умной девушкой. Героиню там все (преподы и сокурсники) опускали по полной, а она решила стать круче всех. Тут сразу ясно - девушка училась не для знания, а для самоутверждения. Правосознание её никогда не выходило за рамки обыденного.
Судебный процесс - свидетельница врёт   Вопщем стала она круче всех, выиграла (абсолютно случайно! не зная других норм права, кроме того, что Верховный суд своим постановлением разрешал вести уголовные дела студентам юрфаков) уголовное дело: в качестве доказательств обвинителя использовались показания гневной дочки, педика-уборщика бассейна, и его трусы. Кстати про орентацию его узнали случайно - он разбирался именах медельеров. Заметьте - это сделала не наша героиня (хотя с её подачки). Дочку разоблачили тоже нечайно - когда мисс Вудс уже было не знала чего говорить (то есть у неё не было плана допроса!) свидетельница стала довать нелогические показания, на неё надавили, и она сказала что это она - преступник. По ходу этого разоблачили извращенца препода (вот какие они в Гарварде!). Потом все её (героиню) полюбили и дали работу в самой лучшей юрфирме и золотую медаль Гарварда в придачу. Нетрудно догадаться, что в будущем у неё был бы полный ноль всё равно, однако фильм об этом умалчивает... (боитесь правды?).
  Кстати, не всё так плохо: я решил для себя что нужно побольше учиться на нашем дорогом юрфаке, чтобы не оказаться в положении того неудачливого бойфренда и сечас пойду кокраз грызть гранит науки Юстиции. Фильм посмотреть стоит - может тоже захотите учиться)-))))) И девушки на юрфаках - не уродины!!!

© 2001 Все права защищены. Design by SubTechno.

U was detected & counted

Новости Форум О Нас Расписание Лекции Семинары Работы Ссылки

Hosted by uCoz