4
Информация
Расписание
Документы
Образование
Кафедры
Абитуриентам
Ссылки
ЮрФак МГУ: unofficial
Поход за знаниями

 
23.11.01 - Поход за знаниями
  Все описанные здесь события произошли из-за одного человека. Его зовут Падва. За недолгий срок, что мы его узнали, он показал себя не с лучшей стороны. Сначала он не приехал. То есть он, конечно, собирался, но в последний момент что-то не позволило этому величайшему адвокату современности посетить наш скромный ВУЗ МГУ. Ну да, я и забыла, что это он из благородных и бескорыстных побуждений стремился всей душой поделиться со студентами всеми тонкостями работы адвокатом. В конце концов, он соизволил-таки приехать. Не надо думать, что я выступаю резко против этой встречи, наоборот, мне очень хотелось послушать этого действительно умного человека. Хотелось бы также сказать спасибо организаторам этой "встречи на Эльбе". Если бы не они, миф Падвы все еще будоражил бы мой мозг. В маленькую аудиторию набилось народу больше, чем в автобус до моего дома в час пик. Удивительно, как студенты не передрались за места в "партерных" ступеньках.
Падва   Но вот Падва вошел. Буря оваций должна была просто оглушить его, но, похоже, что адвокат стоял выше аплодисментов простых смертных. Ехидно улыбнувшись в седую бороду, Падва начал рассказ о превратностях своей работы. И тут я осознала, насколько скучно его слушать. Большинство слушателей было в восторге, но я и мои подруги придерживались диаметрально противоположного мнения. Честно каюсь: мы не смогли досидеть до конца этого будоражащего душу монолога. Мы просто подло сбежали.
 Но, расстроенные до глубины души, нам необходимо было чем-то заполнить образовавшуюся пустоту. Заполнить оказалось просто, т.к. в этот же день проходила встреча американских студентов с русскими в 14 столовой. Замена показалась равноценной, и мы потопали искать эту самую столовую. Данный памятник русского зодчества был найден минут через 40. Попав внутрь, я почувствовала, было, себя практически на седьмом небе от счастья. Но не тут-то было. Встреча со студентами оказалась замаскированной лекцией, основными идеями которой были:
-дети, не занимайтесь сексом!
-дети, не употребляйте наркотики!
USA   А чтобы мы это поняли, нам ставили песни известных рок групп, а потом ведущий пересказывал их содержание (как будто мы языка не знаем) и делал вывод, что именно эти песни говорят, что наркотики и секс - это очень плохо.
 Когда пропаганда этой чуши закончилась, мы минут 10 беседовали с американскими студентами, студентка, доставшаяся нам, расспрашивала о смысле жизни и целях. Сама она на эти вопросы ответить не смогла.
  Когда же и эта часть праздника осталась позади, нам предложили зажигать под кантри. Честно скажу, я бы с удовольствием еще осталась бы там, но тут пришли наши мужчины, раскритиковали данное мероприятие, поэтому мы очень быстро растворились в космосе.
В заключении скажу, что бывали дни и похуже.
P.s.Мнение автора ни в коем случае не должно совпадать с общепринятым.

женя 106 © 2001 LDMSU

N
Hовости
Форум
Студенты
Жизнь
Фотоальбом
Творчество
Ссылки
Все права защищены. © 2001-2002 Law Department's studets. TH Reup & Ангел.
Hosted by uCoz