Группа 105 юрфака МГУ

27.10.01 - Хеллоин
Нечесть - нажать для увеличения   Древние кельты дюжену столетий назад на Туманном Альбионе отмечали начало нового года по нынешним меркам в ночь на начало ноября. Сегодня в нашей стране это мероприятие приходится на зиму, однако и нам знакомы традиции связывающие временной цикл с сельскохозяйственным: когда-то и на Руси новый год начинался после уборки урожая, а происходило это на несколько недель раньше чем у кельтов, так как у нас климат более резкий. Так что Хеллоин можно считать исконным праздником для России. Приятно и другое - чисто языческий праздник пережил под властью монотеистов многие века и теперь вдыхает в нашу полухтианскую общественность подсознательно языческие ценности. Одно из немногих явлений в нашем мире, которое подразумевает изменчивать сил: нечесть может быть доброй. Нашу нечесть притащил с рынка Женёк Х, а Женёк С придал ей празденчний вид и черты индивидуальности.
  Сущьность мероприятия, тем не менее, к началу его отмечания 27 октября 2001 претерпело некоторые изменения, и, помимо пищевой части несло в себе: страшный позитив, вознесение памяти кельтам в частности и немонотеизму в целом, и, также, вскрытие людей.
Это мы - нажать для увеличения   Естественно, изначально главной частью остаётся по сей день - сельскохозяйственная. Мы, жители городов, не зависящие от цикла сборов урожая, ограничились физичекой переработкой этого самого урожая: кушали и пили традиционный набор "чайовников": яблоки, бутерброды с колбасой, торт, сам чай и конфентки "Сорви голова". Так как еду поглатили ещё в самом начале, то всё отсавшееся время мы не затрагивали тему урожая или чего-нибудь такого. Только действие кислот из конфеток периодически сносило немножко головы, или это просто такие люди... Поскольку основной идеей пати стал "страшный позитив" то не употреблялась негативная пища: бивштексы там какие-нибудь или пельмешки с макаронами.
  Потом была коммуникация людей - рассказывали страшные истории. Женя 106 поделилась с нами ужасами из своей жизни, я поведал о себе, Женя Х изложил древнее предание г. Коврова, а Женя С страшилку с весёлым концом. Вопщем-то целью было напугать друг друга, но, как мне показалось, ни у кого коленок не дрожало. И это не удивительно: страх-то был позитивным! Это поразительно - выпустив наружу негатив, вместо таго, чтобы он осел на других, он вышел из круга людей, оставив нас без себя.
Девушки - нажать для увеличения   Как я уже отметил, присутсвовал у нас и немонотеистиский момент. С одной стороны это выразилось в присутсвии в качетсе фона кельтской музыки, выполненной электронными музыкантами (Hullucinogen, Doof, Total Eclipse, TIP), которая создавала атмосферу 1) причастности к тем древним народам; 2) реализации пати в наш век. С другой стороны был зачитан еретический текст о жизни Пятачка и Винни-Пуха, а потом мы воспели Вишну в Великой Мантре ("Харе Кришна") Подчерку - мы в целом, и никто из нас в отдельности - не кришнаиты или иные сектанты, мы просто взяли оттуда то, что может быть позитивно и использовали достижения других людей. Тем не мение христианству не было места на пати Хеллоин.
Позитив наружу (Женёк Х) - нажать для увеличения   В конце концов страшный позитив выразился в желании покинуть помещение комнаты, в которой был сделан специальный дизайн, и вынести нстроение во вне. Женю Х одели в приведение и отправились пугать соседей. Они почему-то не особенно боялись кроме 2ух: один даже не хотел открывать дверь, а вот другая по настоящему вскрикнула )-)) Потом мы уже устали и на очередной вопрос Жени Х "Что теперь делать" ответили - пойти домой (ну это кому как)-)) спать. Было страшно позитивно.

© 2001 Все права защищены. Design by SubTechno.

U was detected & counted

Новости Форум О Нас Расписание Лекции Семинары Работы Ссылки

Hosted by uCoz